+39 0965 350757 +39 348 5605193

HORECANDO

Beverage and Catering

____________

Horecando srl è l’azienda leader in Calabria nella distribuzione di prodotti alcolici e non alcolici per il mondo dell’HoReCa.  

Nata alla fine del 2012 con sede legale a Reggio Calabria si avvale di due sedi operative per distribuzione dei propri  prodotti, una sita in  Reggio Calabria alla via Sottolume Traversa Sordino Località Pellaro, e l’altra nel Comune di Montalto Uffugo (CS) in località Pianette.

Lo staff di Horecando si compone di 24 agenti di vendita, 3 specialisti prodotto, 2 responsabili vendite, 3 persone che si occupano del customer service, ed un responsabile acquisti.

In amministrazione abbiamo un totale 5  persone tra contabilità clienti, contabilità fornitori ed affari legali.

Come detto i responsabili di categoria prodotto sono 3; lo specialista spina e Craft Beer attraverso una specifica divisione denominata Mastrobirrando, lo specalista del vino e responsabile de coordinamento dei mandati di agenzia, e lo specialista food con una specifica divisione denominata Horecando Frozen Food.

Chi siamo

Il nostro team

____________

Antonio Quero

Antonio Quero

Amministratore delegato

Tel. +39 348 5605193
E-mail: a.quero@horecando.it

Salvatore Antonio Morabito

Salvatore Antonio Morabito

Responsabile vendite deposito Pellaro

Tel. +39 348 5524896
E-mail: s.morabito@horecando.it

Giovanni Morello

Giovanni Morello

Food Specialist

Tel. +39 338 6500508
E-mail: g.morello@horecando.com

Mariella Chirico

Mariella Chirico

Customer Service e contabilità generale

Tel. +39 0965 307020
E-mail: m.chirico@horecando.it 

Antonio Caloiero

Antonio Caloiero

Venditore

Tel. +39 348 5605195
E-mail: a.caloiero@horecando.it

Carmen Crea

Carmen Crea

Responsabile amministrativa

Tel. +39 338 6500525
E-mail: c.crea@horecando.it

Vanessa Malara

Vanessa Malara

Contabilità Clienti

Tel. +39 0965 307020
E-mail: v.malara@horecando.it

Sonia Danesi

Sonia Danesi

Customer Service deposito di Pellaro

Tel. +39 0965 307020
E-mail: ufficio.pellaro@horecando.it

Francesca Nocito

Francesca Nocito

Wine Specialist

Tel. +39 340 1496460
E-mail: f.nocito@horecando.it

Vincenzo Crogliano

Vincenzo Crogliano

Agente

Tel. +39 340 8408610
E-mail: v.crogliano@horecando.it

Demetrio Bresci

Demetrio Bresci

Beer Specialist

Tel. +39 331 3102754
E-mail: d.bresci@horecando.it

Silvia Costantino

Silvia Costantino

Responsabile acquisti

Tel. +39 338 6500527
E-mail: s.costantino@horecando.it

Francesco Ciambrone

Francesco Ciambrone

Venditore

Tel. +39 335 7750075
E-mail: f.ciambrone@horecando.it

Francesco Varcasia

Francesco Varcasia

Agente

Tel. +39 388 8521215
E-mail: f.varcasia@horecando.it

Spadafora Carmine

Spadafora Carmine

Agente generale deposito di Montalto Uffugo

Tel. +39 348 0905682
E-mail: spadagelsrl@horecando.it

Marco Barbarossa

Marco Barbarossa

Venditore

Tel. +39 389 0583104
E-mail: m.barbarossa@horecando.it

Francesco Melona

Francesco Melona

Agente

Tel. +39 348 8052194
E-mail: f.melona@horecando.it

Fortunato Marincola

Fortunato Marincola

Agente

Tel. +39 334 7337663
E-mail: f.marincola@horecando.it

Giuseppe Costantino

Giuseppe Costantino

Agente

Tel. +39 339 4143763
E-mail: g.costantino@horecando.it

Giacinto Gambaro

Giacinto Gambaro

Agente

Tel. +39 360 639372
E-mail: g.gambaro@horecando.it

Horecando

Contatti

____________

Horecando Beverage & Catering

Via Sottolume traversa Scordino
89134 Pellaro, Reggio Calabria (Rc)

Tel. +39 0965 350757 – Fax +39 0965 350179

E-mail: a.quero@horecando.it

Dichiaro di aver preso visione dell'Informativa privacy resa ai sensi dell'Art. 13 Regolamento Europeo 679/2016, e di rilasciare il consenso al trattamento dei dati personali, per le finalità ivi indicate.

5 + 6 =